Редактор персонализированного контента в приложение о здоровье

Требования

  • У вас есть опыт работы в продукте или продуктовой редакции. Огромный плюс, если работали с ботами, умными ассистентами или рекомендательными системами. Продуктовые курсы — плюс.
  • Вы разбираетесь в ЗОЖ: работали с «зожным» продуктом или просто сильно погружены в тему. У нас есть гайдлайны, научные сотрудники и фактчекеры. Но вам тоже нужна базовая научная и «зожная» грамотность, чтобы отсеивать булшит. Медицинское или биологическое образование — плюс.
  • Вы хорошо пишете. В нашем мире хорошо — это когда ваш текст решает проблему пользователя или развлекает его, когда вы используете примеры, можете в тему пошутить, опираетесь на науку и факты.
  • Вы самостоятельны: не боитесь задавать вопросы, уточнять непонятное, брать ответственность, не пугаетесь ошибок и неопределенности. Вы инициируете встречи, обращаете внимание на несостыковки и не ждете, что кто-то это сделает за вас. Мы ищем человека, которому хочется исследовать и предлагать решения. Если вам комфортнее, когда вам приносят простые задачи и вам не нужно принимать решений, то эта вакансия не подойдет.
  • Вы добиваетесь результата no matter what. Вы можете планировать и делать так, чтобы ваши тексты появлялись у пользователя в срок. Для этого контролируете процесс, можете передоговориться о чем-то с командами и так далее. У нас нет сумасшедших дедлайнов, но есть расписание релизов и OKR на кварталы и год.
  • У вас есть опыт работы с технической и дизайнерской командами. Вы знаете, что такое бэкенд, фронтенд, UX, QA. На этой позиции нужно будет общаться с разработчиками, ставить им задачи, работать с техническими настройками, общаться с дизайнерами и тестированием. Большую часть коммуникации заберут на себя продакт-менеджеры, но все равно соприкасаться придется. Если все это вызывает ужас и вам интересно только писать тексты, то мы вряд ли друг другу подойдем.
  • Вы знаете английский. Писать на нем не нужно (хотя это тоже плюс), но мы работаем на двух языках, и нужно уметь читать исследования или переводы от локализаторов.
  • Надеемся, вы разделяете наши ценности, которых мы придерживаемся в своей работе.
  • Вы можете работать фултайм. Эта вакансия не для фриланса

Задачи

  • Вместе с продакт-менеджерами, научным отделом, дизайном и разработкой придумывать форматы, предлагать решения для конкретных кейсов. Например, как мы будем рассказывать о том, как юзер поспал, как и что будет в наших рекомендациях про физическую активность, что мы будем делать, если у юзера есть симптомы депрессии.
  • Писать и настраивать контент с учетом разных условий. Например, понятно рассказать пользователю, почему его вечерние тренировки ухудшают сон и что с этим делать, как ему справиться с похмельем и что значат его результаты теста на тревожность.
  • Анализировать, как пользователи реагируют на контент, и улучшать его.
  • Цель редактора персонализированного контента — чтобы у пользователя был контент, который помогает ему чувствовать себя лучше, приходит вовремя и говорит с ним на одном языке

Условия

  • Мы — приложение, которое анализирует данные о вашем образе жизни и говорит, что со всем этим делать, чтобы чувствовать себя хорошо. При этом мы понимаем, что бокал вина и полежать на диване — это тоже нормально.
  • О нас приятно рассказать в баре друзьям или на конференции. Welltory пользуются больше шести миллионов человек по всему миру, чтобы вести здоровый образ жизни и следить за самочувствием с помощью данных. Можно каждый день читать отзывы и чувствовать, как растет ваша карма.
  • Мы не называем зарплатную вилку, потому что это слишком индивидуально, обсудим с вами то, с чего можем начать на испытательном, живем в рынке.
  • Вы можете работать из любой точки мира. У вас будет свобода графика. Свобода в выборе дней для «перезагрузки» и переездов — дей-оффы за счет компании. Мы не привязываем зарплаты к KPI, не считаем дни вашего отпуска, не следим за тем, во сколько вы начинаете или заканчиваете работать.
  • Максимально отлаженные и автоматизированные процессы, высокое качество постановки задач, хорошее покрытие тестами и качественной документацией.
  • Политика прозрачности со стороны фаундеров. Ежеквартальные отчеты для всей команды, что происходит с компанией, тактикой, стратегией, метриками. Открытость и возможность обсудить любые вопросы напрямую.
  • Мы гарантируем отсутствие бюрократии, «больших начальников», идиотских решений, политики и невозможности что-то изменить. В компании нет «менеджеров», которые при этом не создают ценность своими руками, нет длинных цепочек согласований и так далее.
  • Компания не торгует данными пользователей, не зарабатывает ни на каких «партнерствах», не занимается скрытой рекламой и прочим беспощадным e-commerce. Мы работаем для наших пользователей, они платят нам деньги, точка.
  • Вы окажетесь в команде заряженных и очень профессиональных людей, все приятные бонусы атмосферы стартапа без минусов в виде бардака и недофинансирования. У вас будут все возможности для роста

Дополнительно

Привет, я — Ира, главный редактор Welltory. Ищу редакторов персонализированного контента. То есть такого контента, который будет полезен конкретному пользователю с конкретным состоянием в конкретное время.

Мне в команду нужен человек с продуктовым мышлением, а еще с опытом или хотя бы интересом к ЗОЖ. На этой позиции нужно уметь задавать вопросы и предлагать решения, не бояться разбираться с техническими настройками, писать тексты, которые помогут юзеру решить проблему, узнать о себе что-то новое или просто ощутить заботу. Скорее всего, это кто-то, кто занимался обучающими курсами, ботами, продуктовой работой или работой в продуктовой редакции, был продюсером контента. Если у вас есть опыт только копирайтинга, то, скорее всего, мы друг другу не подойдем.

Обо мне: работаю в Welltory 6 лет, выросла из помощника и копирайтера до главного редактора. Люблю четкость, конкретность и самостоятельность. Вникаю в задачи, всегда задаю вопрос «а какую проблему мы хотим этим решить?» и жду того же от команды. Соблюдаю границы и не буду писать по ночам и выходным.

Вот примеры реальных рабочих задач:

1. Алгоритмы обнаружили, что чем больше человек двигается, тем хуже спит. Ваши задачи будут такими:

— Составить список кейсов, что это могут быть за ситуации. Например, человек тренируется по вечерам и потом долго не может уснуть или просто начал больше двигаться в течение дня, и на сон осталось меньше времени.

— Найти и написать для каждого кейса объяснение самостоятельно или вместе с научным отделом. То есть рассказать просто и понятно, что происходит с точки зрения физиологии, логики или науки, как это работает.

— Подобрать рекомендацию, что со всем этим делать, чтобы не вредить организму и чувствовать себя хорошо.

— Настроить технические условия, чтобы пользователи могли получать этот контент.

2. Мы запускаем формат, в котором будем разбирать мифы и стереотипы о здоровье. Например, расследуем, можно ли мочить манту, или расскажем, что не думать каждый день о здоровье — это нормально. Ваша задача — обсудить с главредом/продактом формат, разобраться в целях и задачах, предложить текст с учетом редполитики и требований интерфейса.

3. Мы хотим присылать рекомендации пользователям, у которых похмелье. Ваша задача — с главредом/продактом обсудить формат, найти научные рекомендации, написать тексты с учетом характеристик пользователя (например, в какое время у него похмелье, или есть ли у него аллергия на продукты, которые мы рекомендуем) и настроить технические условия.

Больше про нас

Про компанию, кто мы и чем занимаемся, куда идем и какие задачи решаем, вы можете послушать в подкастах с участием наших фаундеров:

  • Павел Правдин https://www.youtube.com/watch?v=WPOGFRxqj8k
  • Евгения Смородникова https://www.youtube.com/watch?v=6o6JbMzVkko

Про процессы, постановку задач, покрытие тестами и документацией — в треде Twitter https://twitter.com/ppravdin/status/1035520362807734274?lang=en

Про наши ценности — https://docs.google.com/document/d/1PrEsUX58cWkslYHA8xO4jbq-rJvp-uCRNoVsOVj2hWc/edit?usp=sharing


Специальности: редактор
Форматы: web проект

Контактные данные

Компания/продакшн: Welltory

Россия, Москва

Источник: https://hh.ru/vacancy/71955650